CHF 439.00
% CHF 486.88 (9.83% gespart)Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage
Produktnummer:
120632
EAN:
7640171797472
Hersteller:
Proton
Abmessung: 480 x 300 x 290 mm
Zusatzinformationen:
mit Wellenverlängerung und Schwabbelscheibe L 300, B 480, H 290 mm | 21 kg
Beschreibung
Produktinformationen "Doppelschleifmaschine Proton DS-200T"
• Hohe Präzision
• Laufruhig
• Wellenverlängerung
• Schwabbelscheibe
• Notausschalter
• verstellbarer Werkzeughalter
• Splitterschutz
Technische Informationen
| Spannung | 400 V |
| Leistung | 450 W |
| Schleifscheibenmass | 200x25x20 mm |
| Drehzahl | 2'850 / min |
| Anschluss Absaugung | 2 x Ø 36 mm |
inkl. Schleifscheibe Korn 36 und Korn 60, Wellenverlängerung, Schwabbelscheibe
Datenblatt (automatisch)
Bedienungsanleitung
Ersatzteilliste
Explosionszeichnung
Eigenschaften
| Absauganschlüsse mm: | 2 x 36 |
|---|---|
| Absaugstutzen: | ja |
| Drehzahl min-1: | 2850 |
| Laufruhe vibrationsfrei: | ja |
| Leistung W: | 0.45 kW |
| Motorschutz thermisch: | ja |
| Notausschalter: | ja |
| Schleifscheiben Körnung: | 60 |
| Schwabbelscheibe: | ja |
| Spannung: | 400 V |
| Spanschutz: | ja |
| Späneschutz: | ja |
| Steckertyp: | CEE 16/5 |
| Wellenverlängerung: | ja |
Bewertungen
0
Anmelden
Blogartikel
Hier finden Sie Blog's zum Artikel
schleifmaschine
bandschleifmaschine
doppelschleifmaschine
Die richtige Schleifmaschine für Ihre Projekte finden – unsere Tipps
Sie mögen keine Ecken und Kanten? Ihren Möbeln fehlt noch den letzten Schliff? Die Türen und Dielen bei Ihnen zu Hause könnten eine Aufarbeitung vertragen? Dann ist schleifen angesagt! Die richtige Schleifmaschine auszuwählen, ist aber gar nicht immer so einfach, denn die Vielzahl an Schleifgeräten erschwert vielen Handwerkern die Entscheidungsfindung. Deshalb erklären wir, welche Arten von Schleifmaschinen es gibt, für welche Projekte sie sich eigenen und welche Kriterien Sie beim Kauf Ihres neuen Schleifgeräts berücksichtigen sollten.