CHF 110.70
% CHF 122.91 (9.93% gespart)Lieferung in 1-3 Werktagen
Produktnummer:
360210
EAN:
8424448170712
Hersteller:
IZAR
Abmessung: 21 x 21 x 205 mm
Zusatzinformationen:
Beschreibung
Produktinformationen "Spiralbohrer Izar kurz HSS 21.00 mm, mm, mit abgesetztem Schaft"
mit abgesetztem Schaft, Nr. 1007, ISO 235, DIN 338 N
präzisionsgeschliffen, mit abgesetztem Schaft
Technische Eigenschaften:
| Anwendungsgebiet | Zugfestigkeit N/mm² |
| Stähle legiert und unlegiert | < 850 |
| Grauguss | < 1000 |
| Temperguss | < 1000 |
| Aluminium | < 600 |
Anleitung zum Bohren:
Bohren bis zu einer Tiefe von 4 x Ø. Tiefer muss der Bohrer zur Späneabfuhr ausgefahren werden.
Verpackungseinheit:
1 Stk.
Eigenschaften
| Anwendung Aluminium: | ja |
|---|---|
| Anwendung Grauguss: | ja |
| Anwendung Stahl legiert und unlegiert: | ja |
| Anwendung Temperguss: | ja |
| Aussehen: | hell |
| Durchmesser Ø: | 21.0 mm |
| Hinterschliff doppelt: | ja |
| Material Typ: | HSS |
| Norm DIN: | 338N |
| Norm ISO: | 235 |
| Nutzlänge: | 145 mm |
| Schaft Durchmesser mm: | 12.7 mm |
| Spiralwinkel: | 30 |
| Spitzenwinkel: | 118 ° |
| Toleranz auf Durchmesser: | + 0 / - 0.02 |
| Totallänge mm: | 205 mm |
| Zylinderschaft Typ: | abgesetzt |
Bewertungen
0
Anmelden