CHF 29.90
% CHF 33.19 (9.91% gespart)Lieferung in 1-3 Werktagen
Produktnummer:
291230
EAN:
8424448223432
Hersteller:
IZAR
Abmessung: 12.3 x 12.3 x 151 mm
Zusatzinformationen:
Beschreibung
Produktinformationen "Spiralbohrer Izar kurz HSS 12.30 mm, mit Zylinderschaft Typ N"
Izarplus, mit Kreuzanschliff, Nr. 1013, ISO 235, DIN 338 N
IZARPLUS = Bessere Bohrleistung, kürzere Bohrzeit = Kostenreduktion
Doppelter Hinterschliff, präzisionsgeschliffen, mit Zylinderschaft Typ N
Technische Eigenschaften:
| Anwendungsgebiet | Zugfestigkeit N/mm² |
| Stähle legiert und unlegiert | < 850 |
| Grauguss | < 1000 |
| Temperguss | < 1000 |
| Aluminium | < 600 |
Anleitung zum Bohren:
Bohren bis zu einer Tiefe von 4 x Ø. Tiefer muss der Bohrer zur Späneabfuhr ausgefahren werden.
Verpackungseinheit:
Ø 0,4 - 8,0 mm 10 Stk.
Ø 8,1 - 13,0 mm 5 Stk.
IZARPLUS = Bessere Bohrleistung, kürzere Bohrzeit = Kostenreduktion
Eigenschaften
| Anwendung Aluminium: | ja |
|---|---|
| Anwendung Grauguss: | ja |
| Anwendung Stahl legiert und unlegiert: | ja |
| Anwendung Temperguss: | ja |
| Aussehen: | hell |
| Durchmesser Ø: | 12.3 mm |
| Hinterschliff doppelt: | ja |
| Material Typ: | HSS |
| Norm DIN: | 338N |
| Norm ISO: | 235 |
| Nutzlänge: | 101 mm |
| Spiralwinkel: | 30 |
| Spitzenwinkel: | 118 ° |
| Toleranz auf Durchmesser: | + 0 / - 0.02 |
| Totallänge mm: | 151 mm |
| Zylinderschaft Typ: | zylindrisch N |
Bewertungen
0
Anmelden