CHF 669.00
% CHF 742.76 (9.93% gespart)Zur Zeit nicht auf Lager → Lieferfrist auf Anfrage
Produktnummer:
354350
EAN:
8424448148162
Hersteller:
IZAR
Abmessung: 43.5 x 43.5 x 359 mm
Zusatzinformationen:
Beschreibung
Produktinformationen "Spiralbohrer Izar HSS 43.50 mm, mit Morsekonus Typ 4"
ISO 235, DIN 345 N
präzisionsgeschliffen, mit Morsekegel Technische Eigenschaften Anwendungsgebiet Zugfestigkeit N/mm² Stähle legiert und unlegiert < 1000 Grauguss < 1000 Temperguss < 1000 Kupfer, Bronze, Messing < 700 Anleitung zum Bohren Bohren bis zu einer Tiefe von 4 x Ø. Tiefer muss der Bohrer zur Späneabfuhr ausgefahren werden. Verpackungseinheit 1 Stk..
präzisionsgeschliffen, mit Morsekegel Technische Eigenschaften Anwendungsgebiet Zugfestigkeit N/mm² Stähle legiert und unlegiert < 1000 Grauguss < 1000 Temperguss < 1000 Kupfer, Bronze, Messing < 700 Anleitung zum Bohren Bohren bis zu einer Tiefe von 4 x Ø. Tiefer muss der Bohrer zur Späneabfuhr ausgefahren werden. Verpackungseinheit 1 Stk..
Eigenschaften
| Anwendung Buntmetall: | ja |
|---|---|
| Anwendung Grauguss: | ja |
| Anwendung Stahl legiert und unlegiert: | ja |
| Anwendung Temperguss: | ja |
| Aussehen: | blau-schwarz |
| Durchmesser Ø: | 43.5 mm |
| Hinterschliff einfach: | ja |
| Material Typ: | HSS |
| Morsekonus: | 4 MK |
| Norm DIN: | 345N |
| Norm ISO: | 235 |
| Nutzlänge: | 210 mm |
| Spiralwinkel: | 30 |
| Spitzenwinkel: | 118 ° |
| Toleranz auf Durchmesser: | + 0 / - 0.02 |
| Totallänge mm: | 359 mm |
| Zylinderschaft Typ: | Morsekonus |
Bewertungen
0
Anmelden