CHF 2’322.00
% CHF 2’579.19 (9.97% gespart)Versandkostenfrei
Lieferung in 1-3 Werktagen
Produktnummer:
120120
EAN:
7640171791920
Hersteller:
Marpol
Abmessung: 650 x 280 x 630 mm
Zusatzinformationen:
Beschreibung
Produktinformationen "Bandschleifmaschine Marpol 210"
ohne Sockel
Ohne Stecker geliefert
Die Bandschleifmaschine hat permanente Bandspannung. Die Bandverschalung hat einen Absaugstutzen. Der Motor Typ “S 1” ist für Dauereinsatz geeignet und läuft sehr Vibrationsfrei. Das Schleifband ist 90° stufenlos verstellbar.
Datenblatt (automatisch)
Bedienungsanleitung
Explosionszeichnung
Eigenschaften
| Absauganschlüsse mm: | 100 |
|---|---|
| Absaugstutzen: | ja |
| Bandgeschwindigkeit: | 15 m/sec. |
| Band stufenlos verstellbar 90°: | ja |
| Dauerbetrieb Typ: | S1 |
| Lastdrehzahl: | 2800 min-1 |
| Laufruhe vibrationsfrei: | ja |
| Leistung W: | 1.2 kW |
| Notausschalter: | ja |
| Schleifband Körnung: | 80 |
| Schleifbandmass: | 100x1000 |
| Schleifscheiben Körnung: | 60 |
| Sockel inkl.: | nein |
| Spannung: | 400 V |
| Spanschutz: | ja |
| Späneschutz: | ja |
| Steckertyp: | ohne Stecker |
Bewertungen
0
Anmelden