CHF 505.00
% CHF 560.88 (9.96% gespart)Versandkostenfrei
Zur Zeit nicht auf Lager → Lieferfrist auf Anfrage
Produktnummer:
120880
EAN:
7640210120018
Hersteller:
Proton
Abmessung: 350 x 450 x 500 mm
Zusatzinformationen:
Beschreibung
Produktinformationen "Band-Tellerschleifmaschine Proton BTS-200M"
Band 100 x 915 mm, Schleifteller 200 mm
- Schleifarmwinkel verstellbar
- Mit verstellbarem Arbeitstisch 90°- 45°, Späneschutz, Adapter für Absaugung
- Mit Gehrunganschlag und selbstklebender Klettenscheibe 200mm
Die Band- und Tellerschleifmaschine das ideale Kombigerät. Ideal um Profile zu entgraten. Optional kann mit dem Bandreinigungsstab das Schleifblatt gereinigt werden dies erhöht die Standzeit des Schleifbandes. Das Schleifband kann über einen Spannhebel gespannt werden. Der Schleiftisch der Schleifscheibe hilft dem Nutzer das Werkstück geführt in verschiedenen Winkeln zu schleifen.
Datenblatt (automatisch)
Bedienungsanleitung
Ersatzteilliste
Explosionszeichnung
Eigenschaften
| Absauganschlüsse mm: | 38 |
|---|---|
| Absaugstutzen: | ja |
| Bandgeschwindigkeit: | 8 m/sec. |
| Band stufenlos verstellbar 90°: | ja |
| Drehzahl min-1: | 1850 |
| Laufruhe vibrationsfrei: | ja |
| Leistung W: | 0.4 kW |
| Motorschutz thermisch: | ja |
| Notausschalter: | ja |
| Schleifband Körnung: | 100 |
| Schleifbandmass: | 100x915 |
| Schleifblatt ?: | 200 mm |
| Schleifblatt Körnung: | K100 |
| Schleifscheibe Grösse: | 200 mm |
| Schwabbelscheibe: | nein |
| Spannung: | 230 V |
| Spanschutz: | nein |
| Späneschutz: | nein |
| Steckertyp: | T12 |
| Tischmass mm: | 225 x 115 |
| Wellenverlängerung: | nein |
| schwenkbar: | ja |
Bewertungen
0
Anmelden