CHF 1’602.00
% CHF 1’779.19 (9.96% gespart)Versandkostenfrei
Lieferung in 1-3 Werktagen
Abmessung: 720 x 450 x 330 mm
Zusatzinformationen:
Produktinformationen "Metalldrehbank Proton MDB-180VM"
Wird ohne Maschinenstand und ohne 3-Achs-Digitalanzeige geliefert.
Der kompakte Metalldrehbank, Ideal für kleine Dreharbeiten. Dank seiner variablen Drehzahleinstellung ist er vielseitig einsetzbar. Der Spindelstock ist aus hochwertigem, vibrationsarmen, Gusseisen gegossen. De Schlittenteile sind glattgeschliffen, Sie passen sich dem V auf dem Bett spielfrei an.
Datenblatt (automatisch)
Bedienungsanleitung
Ersatzteilliste
Explosionszeichnung
| Bettbreite: | 100 mm |
|---|---|
| Bettlänge: | 550 mm |
| Drehdurchmesser über Bett: | 180 mm |
| Drehdurchmesser über Querschlitten: | 110 mm |
| Einstellung stufenlos Geschwindigkeit: | ja |
| Frequenz: | 50 Hz |
| Geschwindigkeit U/min.: | 50 - 1250 / 100 - 2500 |
| Geschwindigkeitsstufen Anzahl: | variabel |
| Innenkonus MK: | 3 MK |
| Reitstock-Pinolen Durchmesser mm: | 20 mm |
| Reitstock-Pinolen Innenkonus: | 2 MK |
| Reitstock-Pinolenhub: | 60 mm |
| Spanne Withworth-Gewinde TPI: | 10 - 44 |
| Spannung: | 230 V |
| Spindel-Innendurchmesser: | 21 mm |
| Spitzenhöhe mm: | 100 mm |
| Spitzenweite: | 270 mm |
| Steckertyp: | T13 |
| Verstellweg Querschlitten: | 75 mm |
Proton
Werkstattausstattung von Proton
Sie sind auf der Suche nach hochwertigem Werkzeug für Ihr Lager oder Ihre Werkstatt? Vertrauen Sie auf die Produkte von Proton. Von Metallbandsägen über Industriesauger, Tischbohrmaschinen und Luftreiniger - Proton weiss, was in keiner guten Werkstatt fehlen darf. In unserem Sortiment finden Sie deshalb eine grosse Auswahl an Proton Werkzeug, das sich durch Langlebigkeit und Qualität auszeichnet. Sie sind unsicher, welches Produkt sich am besten für Ihre Zwecke eignet? Zögern Sie nicht, unser Team zu kontaktieren. Wir stehen Ihnen gerne mit Rat zur Seite, damit Sie auch garantiert das richtige Proton Werkzeug für Ihren Betrieb auswählen.
Anmelden