CHF 2’853.00
% CHF 3’169.98 (10% gespart)Versandkostenfrei
Lieferung in 1-3 Werktagen
Abmessung: 570 x 940 x 910 mm
Zusatzinformationen:
Produktinformationen "Bohrfräsmaschine Proton BF-20VM"
- Variable Spindeldrehzahl
- Bohrkopf über Schwalbenschwanzsäule leicht und exakt verstellbar
- Bohrkopf 90° links und 30° rechts schwenkbar
- Links- /Rechtslauf mit Gewindeschneid-Einrichtung
- Robuster Kreuztisch mit 3 parallelen T-Nuten, ist präzise in der X- und Y-Achse verstellbar
- Späneschutz und Not-/Ausschalter
Die vielseitige Bohrfräsmaschine zum Bohren, Gewindeschneiden, Flach- und Vertikalfräsen. Es kann mit manueller Spindelhubbewegung oder mit manuellem Feinvorschub gearbeitet werden. Die Bohrfräsmaschine verfügt über eine variable Drehzahlregulierung. Die Maschine ist für das Gewindeschneiden mit einer Umkehrschaltung ausgerüstet. Sie verfügt über einen verstellbaren Späneschutz. Der Tisch kann quer über die Y- oder längs über die X- Achse verstellt werden. Der Bohrkopf lässt sich 90° nach links und 30° nach rechts schwenken. Die 3-Achs Digitalanzeige ermöglicht verschiedene Fräsungen mit präziser Einstellung der Achsen. Dank dem Display ist die Einstellung übersichtlicher und effizienter, es ermöglicht fehlerfreies Ablesen und unterstützt bei vielen verschiedenen Fräsungen.
Datenblatt (automatisch)
Ersatzteilliste
Explosionszeichnung
| Ausladung (D) mm: | 155 mm |
|---|---|
| Bohrhub (F) mm: | 50 mm |
| Bohrleistung in Stahl mm: | 20 mm |
| Bohrspindel: | MK2 |
| Drehzahlanzeige digital: | ja |
| Drehzahl min-1: | 50 - 1125 / 100 - 2250 |
| Drehzahlregulierung: | stufenlos |
| Kopfverstellung vertikal: | 370 |
| Leistung W: | 0.75 kW |
| Notausschalter: | ja |
| Spannung: | 230 V |
| Spindelnase / Grundplatte (C) mm: | 330 mm |
| Spindelnase / Tisch (F): | 330 mm |
| Späneschutz: | ja |
| Steckertyp: | T13 |
| T-Nutenbreite mm: | 12 mm |
| Tiefe (B) mm: | 550 mm |
| Tischbreite (I) mm: | 700 mm |
| Tischhöhe mm: | 155 mm |
| Tischtiefe (H) mm: | 180 mm |
| Tischverstellung längs X-Achse mm: | 175 mm |
| Tischverstellung quer Y-Achse mm: | 420 mm |
Proton
Werkstattausstattung von Proton
Sie sind auf der Suche nach hochwertigem Werkzeug für Ihr Lager oder Ihre Werkstatt? Vertrauen Sie auf die Produkte von Proton. Von Metallbandsägen über Industriesauger, Tischbohrmaschinen und Luftreiniger - Proton weiss, was in keiner guten Werkstatt fehlen darf. In unserem Sortiment finden Sie deshalb eine grosse Auswahl an Proton Werkzeug, das sich durch Langlebigkeit und Qualität auszeichnet. Sie sind unsicher, welches Produkt sich am besten für Ihre Zwecke eignet? Zögern Sie nicht, unser Team zu kontaktieren. Wir stehen Ihnen gerne mit Rat zur Seite, damit Sie auch garantiert das richtige Proton Werkzeug für Ihren Betrieb auswählen.
Anmelden