CHF 395.00
% CHF 438.27 (9.87% gespart)Versandkostenfrei
Zur Zeit nicht auf Lager → Lieferfrist auf Anfrage
Abmessung: 248 x 248 x 96 mm
Zusatzinformationen:
12 / 24 V, 600A L 120 x B 310 x H 300 mm | 2.23 kg
Produktinformationen "Startgerät Booster GYS Nomad Power Pro Truck"
Das NOMAD POWER PRO TRUCK ist eine externe Notfallbatterie.
Es umfasst 3 Hauptfunktionen:
- Netzunabhängiges Starthilfegerät (Booster) für 12 und 24V Fahrzeuge (Motorad, PKW, LKW<19t usw.)
- unabhängige Versorgung für alle gängigen elektrischen Geräte (Smartphones, Laptop usw.)
- Not- und Signal-Leuchte
Seine Lithium-Batterie verleiht ihm ein außergewöhnliches Verhältnis von Leistung zu Grösse. Es startet Fahrzeuge, die mit einer entladenen 12/24V-Batterie (Flüssigkeit, Gel, AGM, Start&Stop) ausgestattet sind, in wenigen Sekunden.
Das NOMAD POWER PRO TRUCK ist mit einem LCD-Bildschirm ausgestattet, diese gibt Infos über den Prozentsatz der Batterieladung
Stromquelle:
- 2 x USB-Anschlüsse 5V, um Smartphones, Tablet, Navis usw. aufzuladen.
- 1 x 15V (10A) Steckdose, geeignet für Camping, um ein 12V Elektrogerät (Kühlbox, Fernseher, usw.) anzuschliessen.
Das Smart-Starthilfekabel schützt die Batterie und alle elektronische Geräte des Fahrzeuges:
- Anti-Funken-Schutz, Verpolungsschutz, Kurzschluss-Schutz.
Das NOMAD POWER PRO TRUCK kann bis zu 10 mal ohne Aufladen benutzt werden, dank seiner einmaligen Batteriekapazität.
| Netzspannung | 230 V |
| Batteriespannung | 5 / 12 / 24 V |
| Ladestrom min. 12 / 24 V Ladestrom max. 12 / 24 V |
600 A 1500 A |
| Kapazität | 5.3 Ah / 137 Wh |
Anschlüsse:
2 x USB 5 V
1 x 12 V Steckdose
Datenblatt (automatisch)
Bedienungsanleitung
| Akku Kapazität Ah: | 5.3 |
|---|---|
| Akku Kapazität Wh: | 137 |
| Batterie Typ: | flüssig |
| I Anlassstrom Start (1V/C) 12 V: | 600 A |
| I Anlassstrom Start (1V/C) 24 V: | 600 A |
| I Cranking CC 12 V: | 1500 A |
| I Cranking CC 24 V: | 1500 A |
| I Peak Battery 12 V: | 2000 A |
| I Peak Battery 24 V: | 2000 A |
| Input 5 V: | 2 A |
| Input 9 V: | 2 A |
| Input 12 V: | 1.5 A |
| Input USB C 5 V: | 2 A |
| J (3s) 12 V J: | 14000 |
| J (3s) 24 V J: | 35000 |
| Kabellänge m: | 0.5 m |
| Ladedauer Vollladung: | 10 h |
| Ladeverfahren: | Booster Lithium inside |
| Lichtfunktion: | ja |
| Output 5 V: | 2 A |
| Start von Batterien 12 V Ah: | 5 - 140 |
| Start von Batterien 24 V Ah: | 5 - 140 |
| Testfunktion: | nein |
GYS
Autobatterie-Ladegeräte, Schweissgeräte und vieles mehr von GYS
Der französische Hersteller GYS ist Experte in Sachen Lade- und Starthilfegeräte für KFZ-Fahrzeuge sowie Karosseriereparaturausrüstung und hat sich mit seinen innovativen Entwicklungen weltweit einen bemerkenswerten Ruf erarbeitet. Auch in der Schweiz sind die GYS Batterie-Ladegeräte hoch angesehen, weshalb diese natürlich auch in unserem Sortiment und Ihrem Betrieb nicht fehlen dürfen. Entdecken Sie in unserem Sortiment deshalb leistungsstarke Autobatterie-Ladegeräte, KFZ-Startgeräte, konventionelle Schweissgeräte und passendes Zubehör. Bei unseren Kunden besonders beliebt: das Autobatterie-Ladegerät GYSFLASH 6 24. Entdecken Sie unser Sortiment an GYS-Produkten gleich hier in unserem Online-Shop.
Anmelden