CHF 158.10
% CHF 175.64 (9.99% gespart)Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage
Abmessung: 320 x 185 x 120 mm
Zusatzinformationen:
230 V, 45 - 170 Ah L 123 x B 186 x H 322 mm | 4.285 kg
Produktinformationen "Batterie-Lade- und Startgerät GYS Start up 80"
Das START UP 80 ist ein Multifunktionsgerät zum Laden und Starten von 12V KFZ-Batterien im eingebautem Zustand inklusive Schutz der Bordelektronik für PKWs und Campingfahrzeuge.
Es verfügt zusätzlich über eine Batterietestfunktion mit einer Ladestatusanzeige durch drei LED-Leuchten.
Schutz gegen Kurzschluss und Überlastung und ein Verpolungsschutz mit Warnsignal.
Ein Kabelfach für die Ladekabel mit vollisolierten Klemmen ist ebenfalls im Gerät integriert.
Starter, Ladegerät und Testgerät 12V
• Start von PKW, Campingfahrzeugen und NKW in wenigen Minuten ohne Risiko für die Bordelektronik des Fahrzeuges (Automatic Control).
• Automatische Schnellladefunktion, ohne die Batterie des Fahrzeuges abklemmen zu müssen.
• Batterietester-Funktion.
| Netzspannung | 230 V |
| Batteriespannung | 12 V |
| Ladestrom | 13.5 - 25 A |
| Startbelastung | 50 A |
| Kapazität | 45 - 170 Ah |
| Leistung | 350 W |
Datenblatt (automatisch)
| Batterie Laden 12 V Ah: | 40 - 170 |
|---|---|
| Batterie Typ: | Blei |
| I Anlassstrom Start (1V/C) 12 V: | 50 A |
| Ladestrom 12 V: | 9 A |
| Ladeverfahren: | W2 |
| Leistung kW: | 350 W |
| Spannung: | 230 V |
| Startboost mit Kabel 12 V: | 17 A |
| Start von Batterien 12 V Ah: | 35 - 50 |
| Testfunktion: | ja |
GYS
Autobatterie-Ladegeräte, Schweissgeräte und vieles mehr von GYS
Der französische Hersteller GYS ist Experte in Sachen Lade- und Starthilfegeräte für KFZ-Fahrzeuge sowie Karosseriereparaturausrüstung und hat sich mit seinen innovativen Entwicklungen weltweit einen bemerkenswerten Ruf erarbeitet. Auch in der Schweiz sind die GYS Batterie-Ladegeräte hoch angesehen, weshalb diese natürlich auch in unserem Sortiment und Ihrem Betrieb nicht fehlen dürfen. Entdecken Sie in unserem Sortiment deshalb leistungsstarke Autobatterie-Ladegeräte, KFZ-Startgeräte, konventionelle Schweissgeräte und passendes Zubehör. Bei unseren Kunden besonders beliebt: das Autobatterie-Ladegerät GYSFLASH 6 24. Entdecken Sie unser Sortiment an GYS-Produkten gleich hier in unserem Online-Shop.
Anmelden