CHF 676.00
% CHF 750.88 (9.97% gespart)Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage
Abmessung: 470 x 320 x 270 mm
Zusatzinformationen:
230 V, 20 - 1350 Ah L 352 x B 519 x H 281 mm | 24.226 kg
Produktinformationen "Batterie-Lade- und Startgerät GYS Neostart 620"
Traditionelles fahrbares Lade- und Starthilfegerät für 12 und 24V Blei-Starterbatterien mit flüssigem Elektrolyt.
Der Ladevorgang muss überwacht werden.
Vor dem Startvorgang muss eine Vorladung erfolgen.
Das Gerät ist mit einem Überlastungs- und Verpolungsschutz sowie einer austauschbaren 200A Sicherung an der Frontseite ausgestattet.
Der Neostart 620 ist für alle Bleibatterien mit flüssigem Elektrolyt geeignet: 12V und 24V, 20Ah bis 1350Ah.
Konventionelles Gerät, Überwachung des Ladevorgangs nötig.
| Netzspannung | 230 V |
| Batteriespannung | 12 / 24 V |
| Ladestrom max. | 90 A |
| Startbelastung | 360 / 620 (12 / 24V) A |
| Kapazität | 20 - 1350 Ah |
| Sicherung | 200 A |
| Leistung | 3100 W |
Datenblatt (automatisch)
| Batterie Laden 12 V Ah: | 20 - 1350 |
|---|---|
| Batterie Laden 24 V Ah: | 20 - 1350 |
| Batterie Typ: | Blei |
| Ladestrom 12 V: | 30 A |
| Ladestrom 24 V: | 30 A |
| Ladeverfahren: | W |
| Leistung kW: | 3100 W |
| Spannung: | 230 V |
| Start OV/C 12 V: | 620 A |
| Start OV/C 24 V: | 620 A |
| Startboost mit Kabel 12 V: | 60 A |
| Startboost mit Kabel 24 V: | 60 A |
| Start von Batterien 12 V Ah: | 45 - 200 |
| Start von Batterien 24 V Ah: | 45 - 200 |
| Testfunktion: | nein |
GYS
Autobatterie-Ladegeräte, Schweissgeräte und vieles mehr von GYS
Der französische Hersteller GYS ist Experte in Sachen Lade- und Starthilfegeräte für KFZ-Fahrzeuge sowie Karosseriereparaturausrüstung und hat sich mit seinen innovativen Entwicklungen weltweit einen bemerkenswerten Ruf erarbeitet. Auch in der Schweiz sind die GYS Batterie-Ladegeräte hoch angesehen, weshalb diese natürlich auch in unserem Sortiment und Ihrem Betrieb nicht fehlen dürfen. Entdecken Sie in unserem Sortiment deshalb leistungsstarke Autobatterie-Ladegeräte, KFZ-Startgeräte, konventionelle Schweissgeräte und passendes Zubehör. Bei unseren Kunden besonders beliebt: das Autobatterie-Ladegerät GYSFLASH 6 24. Entdecken Sie unser Sortiment an GYS-Produkten gleich hier in unserem Online-Shop.
Anmelden