Metallbandsäge Proton BSP-170VM
Beschreibung
Produktinformationen "Metallbandsäge Proton BSP-170VM"
Technische Highlights:
Schwenkbarer Sägearm – Für flexibles Arbeiten und vielseitige Schnittwinkel.
Extrem laufruhig – Geringe Vibrationen für ein angenehmes Arbeitsumfeld.
Sehr hohe Präzision – Für exakte und saubere Schnitte.
Sägebandführung mit Kugellagern – Ermöglicht eine präzise und stabile Führung des Bands.
Geschützte Stockspindel – Längere Lebensdauer und verbesserte Sicherheit.
Portabel – Ideal für mobile Anwendungen, einfach zu transportieren.
Für bis zu 170 mm Schnittkapazität geeignet – Vielseitig einsetzbar für verschiedene Materialgrössen.
Inklusive Längsanschlag – Für präzise Längsschnitte.
Inklusive Bi-Metall-Sägeband Art. Nr. 120806 – Für langlebige und zuverlässige Schneidleistung.
Datenblatt (automatisch)
Bedienungsanleitung
Ersatzteilliste
Explosionszeichnung
Eigenschaften
Band / Blattgeschwindigkeit: 30 - 80
Einstellung stufenlos Geschwindigkeit: ja
Fahrbar: nein
Leistung W: 1.65 kW
Schnittbereich quadratisch 60° rechts mm: 75 mm
Schnittbereich quadratisch 90° mm: 170 mm
Schnittbereich rund 45° rechts mm: 130 mm
Schnittbereich rund 60°: 75 mm
Schnittbereich rund 90° mm: 170 mm
Schnittkapazität quadratisch 45° rechts: 130 mm
Spannstocköffnung mm: 205 mm
Spannung: 230 V
Steckertyp: T13
Sägearm schwenkbar °: 60 °
Sägeband inkl.: ja
Sägebandmass mm: 2035 x 20 x 0.9
Bewertungen
0
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Bewerten Sie dieses Produkt!
Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.
Produktgalerie überspringen
passendes Zubehör
9.93 %
Metall-Bandsägeblatt Proton 2035 x 19 x 0.9 mm, Z 8/12
9.93 %
Metall-Bandsägeblatt Proton 2035 x 20 x 0.9 mm, Z 6/10
9.93 %
Metall-Bandsägeblatt Proton 2035 x 20 x 0.9 mm, Z 10/14
9.97 %
10 %
Klappständer mobil Proton Klappständer mobil Proton
Klappständer mobil Proton
Produktgalerie überspringen
Ersatzteile
9.93 %
Anschlag komplett Proton zu BSP-170VM
10 %
Klemmgriff Proton zu BSP-170VM
Klemmgriff Proton zu BSP-170VM
9.89 %
Schutz Proton zu BSP-170VM
9.68 %
Exzenterbolzen Proton
Exzenterbolzen Proton
9.78 %
Kugellager Proton zu BSP-170VM
Kugellager Proton zu BSP-170VM
9.76 %
Scheibe Proton zu BSP-170VM
Scheibe Proton zu BSP-170VM
9.83 %
Halter Proton zu BSP-170VM
Halter Proton zu BSP-170VM
9.68 %
Scheibe Proton zu BSP-170VM
Scheibe Proton zu BSP-170VM
8.33 %
Hutmutter Proton zu BSP-170VM
Hutmutter Proton zu BSP-170VM
9.97 %
Motor Proton komplett zu BSP-170VM
9.68 %
Welle Proton zu BSP-170VM
9.87 %
9.86 %
Welle mit Zahnrad Proton zu BSP-170VM
9.79 %
Zahnrad Proton zu BSP-170VM
9.84 %
Abdeckung Proton zu BSP-170VM & BSP-125VM
Schraube Proton zu BSP-170VM
9.83 %
Ein- / Ausschalter Proton
Ein- / Ausschalter Proton
10 %
Scheibe Proton zu BSP-170VM
Scheibe Proton zu BSP-170VM
9.95 %
Motor Proton zu BSP-170VM
Motor Proton zu BSP-170VM
9.97 %
Elektronikkarte Proton zu BSP-170VM
9.69 %
Lüfterflügel Proton zu BSP-170VM
9.94 %
Motorgehäuse Proton zu BSP-170VM
9.87 %
Zahnrad Proton zu BSP-170VM
Zahnrad Proton zu BSP-170VM
10 %
Rändelschraube Proton zu BSP-170VM
9.94 %
Flansch Proton zu BSP-170VM
10 %
Schraube Proton zu BSP-170VM
9.95 %
Bandrad Proton zu BSP-170VM
Bandrad Proton zu BSP-170VM
9.89 %
Bandrad Proton zu BSP-170VM
Bandrad Proton zu BSP-170VM
9.62 %
Bolzen Proton zu BSP-170VM
Bolzen Proton zu BSP-170VM
10 %
Federscheibe Proton AD20 / ID10 / H1
10 %
Scheibe Proton zu BSP-170VM
Scheibe Proton zu BSP-170VM
9.8 %
Klemmgriff Proton zu BSP-170VM
Klemmgriff Proton zu BSP-170VM
9.91 %
Rückzugfeder Proton zu BSP-170VM
9.59 %
Gummifuss Proton zu BSP-170VM
Gummifuss Proton zu BSP-170VM
9.93 %
Spindel komplett Proton zu BSP-170VM
10 %
Schraube Proton zu BSP-170VM
10 %
Scheibe Proton zu BSP-170VM
9.71 %
Griff Proton zu BSP-170VM
Griff Proton zu BSP-170VM
10 %
Werkplatte Proton zu BSP-170VM
Werkplatte Proton zu BSP-170VM
9.67 %
Skala Proton zu BSP-170VM
Skala Proton zu BSP-170VM
9.95 %
Schaltergriff Proton komplett zu BSP-170VM
9.95 %
Griffstange Proton zu BSP-170VM
9.94 %
Kohlenbürstensatz Proton zu BSP-170VM
Kunden kauften auch
41.2 %
Eurobehälter / Eurobox Grundmasse 600 x 400 mm
41.63 %
Eurobehälter / Eurobox Grundmasse 400 x 300 mm
10 %