Kompressor Fiac Supersilent 6
CHF 207.80
% CHF 230.88 (10% gespart)Lieferung in 1-3 Werktagen
Produktnummer:
675270
EAN:
8020119162637
Abmessung: 430 x 370 x 375 mm
Zusatzinformationen:
Beschreibung
Produktinformationen "Kompressor Fiac Supersilent 6 "
Ölfrei, 230V, Tank 6 lt
- Tragbarer ölfreier Luftkompressor mit 1 PS (0,7 kW) Motor
- Durchflussmenge 130 l/min – Maximaldruck 8 bar
- 6-Liter-Tank mit kompakter und leichter Bauform
- Niedriger Geräuschpegel: 59 dB(A)
- XS138-Pumpe mit 1450 U/min für eine gleichmässige und leise Förderung
- 230V Einphasen-Stromversorgung – sofort einsatzbereit
- Ölfreies System – saubere Luft und geringe Wartungskosten
Der Super Silent 6 Kompressor ist mit 59dB ein leiser Luftkompressor. Er verfügt über einen 6l Tank. Dank seiner kompakten Bauform spart er an Platz. Er ist ölfrei und benötigt darum nur minimalen Wartungsaufwand.
Datenblatt (automatisch)
Ersatzteilliste
Eigenschaften
| Absicherung A: | 10 A |
|---|---|
| Ansaugleistung l/min.: | 130 |
| Drehzahl min-1: | 1450 |
| Leistung W: | 0.7 kW |
| Luftdruck max.: | 8 bar |
| Lärmpegel dB(A): | 59 dB(A) |
| Spannung: | 230 V |
| Steckertyp: | T13 |
| Tankinhalt l: | 6 l |
| Zylinder Anzahl: | 2 |
Bewertungen
0
Anmelden