Kompressor Fiac Supersilent 24
CHF 261.80
% CHF 290.88 (10% gespart)Lieferung in 1-3 Werktagen
Produktnummer:
675271
EAN:
8020119162156
Abmessung: 620 x 300 x 580 mm
Zusatzinformationen:
Beschreibung
Produktinformationen "Kompressor Fiac Supersilent 24"
Ölfrei, 230V, Tank 24 lt
- Ölfreier Luftkompressor mit 1 PS (0,7 kW) Motor
- Durchflussmenge 130 l/min – Maximaldruck 8 bar
- 24-Liter-Tank mit kompakter Bauform
- Niedriger Geräuschpegel: 59 dB(A)
- XS138-Pumpe mit 1450 U/min für eine gleichmässige und leise Förderung
- 230V Einphasen-Stromversorgung – sofort einsatzbereit
- Ölfreies System – saubere Luft und geringe Wartungskosten
Der Super Silent 24 Kompressor ist mit 59dB ein leiser Luftkompressor. Er verfügt über zwei Räder einen 24l Tank. Dank seiner kompakten Bauform spart er an Platz. Er ist ölfrei und benötigt darum nur minimalen Wartungsaufwand.
Datenblatt (automatisch)
Ersatzteilliste
Eigenschaften
| Absicherung A: | 10 A |
|---|---|
| Ansaugleistung l/min.: | 130 |
| Drehzahl min-1: | 1450 |
| Leistung W: | 0.7 kW |
| Luftdruck max.: | 8 bar |
| Lärmpegel dB(A): | 59 dB(A) |
| Spannung: | 230 V |
| Steckertyp: | T13 |
| Tankinhalt l: | 24 l |
| Zylinder Anzahl: | 2 |
Bewertungen
0
Anmelden