CHF 590.20
% CHF 662.00 (10.85% gespart)Versandkostenfrei
Lieferung in 1-3 Werktagen
Produktnummer:
P70-2021-A
EAN:
4260281965597
Hersteller:
LaCont
Abmessung: x x mm
Zusatzinformationen:
Beschreibung
Produktinformationen "Auffangwanne PE, für 2 x 200 Liter Fässer"
Zur Lagerung von wassergefährdenden und aggressiven Medien
- Rotationsgeformter Wannenkörper aus PE (Polyethylen)
- Umlaufende Stabilisierungsrippen gewährleisten hohe Stabilität
- Bodenfreiheit für innerbetrieblichen Transport
- Stellebne aus PE-Lochplatte
- allgemeine bauaufsichtliche Zulassung
Eigenschaften
| Breite: | 1300 mm |
|---|---|
| Lagerkapazität: | 2 Fass à 200 Liter |
| Höhe: | 440 mm |
| Tiefe: | 750 mm |
| Volumen: | 236 Liter |
| Belastbarkeit: | 500 kg |
| Gewicht: | 20 kg |
| Material: | Kunststoff (PE) |
Bewertungen
0
Anmelden