CHF 484.80
% CHF 574.00 (15.54% gespart)Versandkostenfrei
Lieferung in 1-3 Werktagen
Produktnummer:
P70-2020-A
EAN:
4260281965580
Hersteller:
LaCont
Abmessung: x x mm
Zusatzinformationen:
Beschreibung
Produktinformationen "Auffangwanne PE, für 1 x 200 Liter Fass"
Zur Lagerung von wassergefährdenden und aggressiven Medien
- Rotationsgeformter Wannenkörper aus PE (Polyethylen)
- Umlaufende Stabilisierungsrippen gewährleisten hohe Stabilität
- Bodenfreiheit für innerbetrieblichen Transport
- Stellebne aus PE-Lochplatte
- allgemeine bauaufsichtliche Zulassung
Eigenschaften
| Breite: | 1000 mm |
|---|---|
| Lagerkapazität: | 1 Fass à 200 Liter |
| Höhe: | 600 mm |
| Tiefe: | 680 mm |
| Volumen: | 225 Liter |
| Belastbarkeit: | 250 kg |
| Gewicht: | 17 kg |
| Material: | Kunststoff (PE) |
Bewertungen
0
Anmelden