CHF 8’194.35
% CHF 9’105.00 (10% gespart)Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 40-50 Werktage
Abmessung: x x mm
Zusatzinformationen:
Produktinformationen "Sicherheitslagerhaus, 3 x 2, für wassergefährdende Medien"
Für 2 Stk. IBC Container
Zugelassen zur Lagerung von wassergefährdender Medien
Spezial Containeraufbau
- Hergestellt aus speziell profiliertem, verzinktem Stahlblech
- Verstärkte Dach- und Bodenrahmenprofile
- Flüssigkeitseinleitbleche umlaufend, ausser Türbereich
- Integrierte, wettergeschützte Lüftungsöffnungen in der Tür und gegenüberliegender Rückwand
- Anlieferung erfolgt im montiertem Zustand
Auffangwanne und Gitterrostauflage
- Aus 3 mm Stahlblech, feuerverzinkt, entsprechend WHG - Ü-Zeichen gemäss StwaR
- Belastung 1550 kg/m², höhere Belastung auf Anfrage
- Unterfahrhöhe 100 mm
2-flügelige verzinkte Stahltür
- Mit Lüftungsschlitzen
- Abschliessbar mit Sicherheitsschloss
- Türbreite: 2650 mm, dadurch leichtes Einbringen von 2 IBC-Containern
optionales Zubehör, fragen Sie uns an
- Thermoisolierte Version zur frostfreien Lagerung
- Regal Sets, vormontiert
- Rampen für Fasskarre oder für Gabelhubwagen
- Dachfenster
- Elektrische Einbauten (mit oder ohne EX-Schutz)
- Licht
- Heizung
- technische Zwangsentlüftung
| Breite: | 3075 mm |
|---|---|
| Innenmasse, B x T x H: | 2980 x 1980 x 1970 mm |
| Lagerkapazität: | 2 IBC Container |
| Thermoisoliert: | ohne Isolierung |
| Zugelassen für: | wassergefährdende Stoffe |
| Höhe: | 2385 mm |
| Tiefe: | 2075 mm |
| Auffangvolumen: | 1000 Liter |
| Flügeltüren: | Doppelflügeltür |
LaCont
Gefahrstoffschränke und Auffangwannen von LaCont
Maximaler Schutz für Mensch und Umwelt: dafür steht das deutsche Unternehmen LaCont. Der Gefahrstoffexperte entwickelt seit vielen Jahren Auffang- und Lagersysteme, die mittlerweile europaweit im Einsatz sind. Auch wir vertrauen auf den Gefahrstoffexperten und führen deshalb viele LaCont Produkte in unserem Sortiment. Ob Auffangwannen, Gefahrstoffschränke oder Gefahrstoffregale - mit TÜV-geprüften und -zugelassene Produkten bringt LaCont Sicherheit in Ihr Lager. Entdecken Sie hochwertige Lösungen für die Lagerung von Gefahrstoffen in unserem Sortiment. Bestellen Sie online und lassen Sie sich die gewünschten Produkte bequem liefern.
Anmelden